ДАЙДЖЕСТ ПУБЛИКАЦИЙ И СЮЖЕТОВ О НОВОГРУДСКОЙ ЕПАРХИИ БПЦ: ФЕВРАЛЬ 2024 ГОДА
img_0922

Пресс-служба миссионерского отдела Новогрудской епархии делится подборкой публикаций и сюжетов в средствах массовой информации за февраль 2024 года о жизни, событиях и персоналиях Новогрудской епархии Белорусской Православной Церкви.

Информация подготовлена по материалам интернет-сайтов периодических изданий и телеканалов.

* * * * *

Есть ли у человека судьба? Можно ли делать тату в виде креста? На вопросы отвечает архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий во время интервью Слоним ТВ.

ЦЕРКОВЬ И ОБЩЕСТВО

«Там слушают и сердцем, и душой»: слонимские школьники о посещении Жировичской обители

* * * * *

Православное христианство имеет богатые традиции, все они несут исключительно мудрое, доброе, вечное, служат опорой внутренней жизни человека и дают правильные ориентиры. Сложно переоценить роль этих традиционных ценностей в воспитании молодежи. И можно отметить только положительные моменты от сотрудничества Слонимского благочиния с учреждениями образования, культуры, социальной сферой, исполнительной властью района.

О направлениях, по которым ведется работа, и значимых реализованных проектах журналист «СВ» поговорила с благочинным Слонимского церковного округа протоиереем Вадимом Петлицким.

* * * * *

Парламентарии Союзного государства посетили Слонимщину.

* * * * *

Золотая свадьба семьи Анцушкевич: о семье, жизни супругов, их вере и участие в церковной жизни.

* * * * *

В Слониме торжественно открылся военно-патриотический клуб “Витязь”

* * * * *

В ГУО «Красненская средняя школа Кореличского района» стартовал социальный волонтёрский проект по оказанию помощи пожилым людям «Радуга добра»