В СЛОНИМСКОМ БЛАГОЧИНИИ ПРОШЕЛ МОЛОДЕЖНЫЙ «ПАСХАЛЬНЫЙ БАЛ»
8 мая, 2022
В СЛОНИМСКОМ БЛАГОЧИНИИ ПРОШЕЛ МОЛОДЕЖНЫЙ «ПАСХАЛЬНЫЙ БАЛ»

8 мая, в неделю жен-мироносиц, в Слонимском Центре культуры и отдыха прошел молодежный «Пасхальный бал», приуроченный к православному женскому дню.

С приветственными словами к собравшимся обратились секретарь Новогрудского епархиального управления, настоятель Свято-Троицкого собора г. Слонима протоиерей Дмитрий Сёмуха и заместитель председателя Слонимского райисполкома Т.В. Юшкевич.

Участие в балу приняли представители молодежного клуба «Симфония» при Свято-Троицком соборе г. Слонима и их родители, гости из гг. Минска и Гродно, студенты Минской Духовной семинарии и клирики Слонимского благочиния с семьями.

Музыкальное и хореографическое сопровождение праздника осуществили струнный квартет «Верония» и саксофонист Олег Хадукин, а также хореографы А.Е. Мартыненко и А.В. Дорощенко.

Среди гостей праздника были заместитель председателя Слонимского райисполкома Т.В. Юшкевич, начальник управления образования Слонимского райисполкома С.В. Валько, директор Слонимского центра культуры и отдыха Н.А. Адамчик, директор средней школы № 5 г. Слонима Н.М. Свита, которые также оказали содействие в организации бала. От лица архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия почетным гостям были вручены благодарности и сладкие подарки.

Каждому пришедшему на праздник также были вручены памятные подарки и сладкие призы от молодежного клуба «Симфония».