В НОВОГРУДСКОЙ ЕПАРХИИ СОСТОЯЛСЯ БАЛ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ
27 мая, 2024
1M4A5814_resized

26 мая 2024 года в Мирском замке состоялся Пасхальный бал православной молодежи Новогрудской епархии.

Перед началом праздничного мероприятия в часовне-усыпальнице князей Святополк-Мирских был совершен благодарственный молебен, который возглавил благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель.

Затем участники бала проследовали в Портретный зал замка, где прошла основная часть мероприятия. С приветственным словом ко всем обратился директор Мирского замка А.Ч. Лойко и напомнил, что главным дресс-кодом вечера является соответствующее настроение.

В течение нескольких часов под музыку участники исполняли танцы разных стилей, народов и эпох. Вечер поделился на 2 отделения, между которыми состоялись экскурсия по экспозициям в замке и фуршет.

В завершение вечера его инициатор, руководитель миссионерского отдела Новогрудской епархии иерей Николай Савицкий поблагодарил каждого причастного к организации и проведению замечательного мероприятия. После, кавалеры вручили букеты своим спутницам и все вместе были запечатлены на общем фото.

Бальные традиции, танцы, красивые пары, конкурсы и игры бальной эпохи, множество улыбок создали неповторимый и незабываемый вечер в прекрасном замке.

Фото: Вероника Костина