СЛУЖЕНИЕ АРХИЕПИСКОПА ГУРИЯ В НЕДЕЛЮ ЖЕН-МИРОНОСИЦ
30 апреля, 2023

В второе воскресенье после Пасхи Церковь вспоминает святых жен-мироносиц. В этот день прославляется служение, запечатленное в Евангелии, которое являет нам пример искренней веры, полного доверия и преданной любви. Жены-мироносицы своим примером приглашают нас следовать вместе с ними за Спасителем, чтобы увидеть чудо Воскресения и приобщиться подлинной радости.

29 и 30 апреля 2023 года архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил воскресные богослужения Недели 3-й по Пасхе в Успенском соборе Жировичского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили священнослужители монастыря, Новогрудской епархии и Минской духовной семинарии. За богослужением пел мужской хор Минской духовной семинарии под управлением протодиакона Андрея Скробота.

Фото: Николай Балюк