СЛОНИМЧАНЕ СОВЕРШИЛИ АВТОПРОБЕГ К ХРАМАМ НОВОГРУДСКОГО РАЙОНА
23 марта, 2025

23 марта прихожане Свято-Троицкого собора г. Слонима вместе с клириком прихода иереем Николаем Савицким совершили очередной автопробег «Храмы и святыни Новогрудской епархии», во время которого посетили храмы Новогрудского района.
Местами для посещения стали храм святых апостолов Петра и Павла в аг. Валевка, храм Казанской иконы Божией Матери в аг. Негневичи, храм святого пророка Божия Илии в аг. Любча и храм святого великомученика Димитрия Солунского в аг. Щорсы, где гостей встречали настоятели приходов иерей Евгений Запольский, иерей Алексей Ворона, протоиерей Александр Ивойлов и иерей Димитрий Почебут соответственно. Со всем радушием священники рассказывали истории храмов, показывали местные святыни и достопримечательности, угощали чаем и выпечкой.
Знакомство с новыми местами и священниками, теплое общение друг с другом, также посещение памятника архитектуры 16-19 веков «Замок в г.п Любча» вдохновили участников автопробега, с пользой проведших воскресный день.







































































































