СЛЕТ ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ ПРОШЕЛ В ЕПАРХИАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ
30 сентября, 2024

29 сентября 2024 года в духовно-просветительском и культурно-образовательном центре Новогрудской епархии состоялся слет воскресных школ.

В епархиальном центре в д. Низ собрались представители воскресных школ приходов Слонимского благочиния.

Организатором мероприятия выступил клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима, директор епархиального центра иерей Николай Савицкий.

Воспитанники вместе со священниками и педагогами знакомились друг с другом через творческие презентации своих приходов. В задачу выступающих входило задание в креативной форме рассказать о своем храме, его настоятеле и самой воскресной школе. Зал во время представления наполнили песни, танцы, стихотворения, постановки, видеоролики и многое другое.

Также в рамках мероприятия прошел квест, а в завершение все дружно провели время у костра, устроив пикник.