РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА СЕКТОВЕДЕНИЯ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ ДЛЯ СЛУШАТЕЛЕЙ КУРСОВ В МИНСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ
19 апреля, 2023
3 (1)
19 апреля 2023 года состоялась встреча слушателей Пасхальных богословских курсов, проводимых в Минской духовной семинарии, с руководителем центра сектоведения Новогрудской епархии, клириком Свято-Троицкого собора города Слонима иереем Сергием Ярмоловичем.
Тема встречи: «Нетрадиционная религиозность в Республике Беларусь».
Во время лекции священнослужитель рассказал о типологии нетрадиционной религиозности по структуре и внутреннему содержанию. Об особенностях представленности каждого типа в Республике Беларусь. Вместе со слушателями рассмотрели возможные области вреда, которые могут наносить нетрадиционные религиозные организации. В завершение рассмотрели портрет потенциального сектанта и уделили особое внимание профилактике сектантства.