ПРЕДСТАВИТЕЛИ НОВОГРУДСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ "ОТКРОЙ БЕЛАРУСЬ"
29 апреля, 2023
WhatsApp Image 2023-04-28 at 14.01.49

28 и 29 апреля в Минске в Республиканском Дворце культуры профсоюзов прошел масштабный туристический форум «Открой Беларусь».

По благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия участие в форуме приняла делегация епархии, в состав которой вошли проректор по научной работе Минской духовной семинарии А.В. Слесарев, студент МинДС Д. Гапонюк, сотрудники Новогрудского епархиального управления протодиакон Георгий Пшенко и С.В. Мороз.

Делегация от Новогрудской епархии и Минской духовной семинарии совместно представила церковное наследие Слонимщины, среди которого были древние издания, рукописные книги и другие экспонаты Церковно-археологического музея семинарии и архива Жировичского Успенского монастыря.