ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ ПРОШЛИ ДЛЯ СВЯЩЕННИКОВ НОВОГРУДСКОЙ ЕПАРХИИ
7 марта, 2024

7 марта 2024 года в Дятловском, Кореличском и Новогрудском церковных округах Новогрудской епархии прошли обучающие семинары для священнослужителей.

Первая часть встречи была направлена на совершенствование проведения огласительных бесед перед таинством Крещения. Сотрудник отдела религиозного образования и катехизации иерей Сергий Ярмолович рассказал собравшимся об особенностях проведения предкрещальной катехизации в соответствии с «Методическими указаниями по проведению огласительных бесед», принятыми Синодом Белорусской Православной Церкви 8 августа 2023 года.

Также в рамках проводимых встреч с духовенством благочиний были озвучены рекомендации по проведению мероприятий на приходах и подаче информации на официальный сайт епархии. Руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с государством и обществом протоиерей Андрей Цигель и руководитель миссионерского отдела епархии иерей Николай Савицкий рассказали священникам о требованиях к написанию новостного материала и оформлению фоторепортажей, также поделились различными способами работы в данном направлении.

В завершение каждой из встреч сотрудники епархиального управления ответили на поступившие вопросы.