"НЕБЕСНЫХ ВОИНСТВ АРХИСТРАТИЗИ, МОЛИМ ВАС": БОГОСЛУЖЕНИЯ В ПРАЗДНИК НЕБЕСНЫХ СИЛ БЕСПЛОТНЫХ
21 ноября, 2023

21 ноября православные христиане празднуют Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

Небесных воинств Архистратиги, непрестанно молим вас мы, недостойные, чтобы вы оградили нас вашими молитвами под кровом крыл невещественной вашей славы сохраняя нас, припадающих усердно и взывающих: «От бед избавьте нас, как начальники Вышних Сил!» (Тропарь Небесным Чинам Бесплотным, глас 4).

20-21 ноября 2023 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил всенощное бдение и Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили преподаватели Минской духовной семинарии, братия обители в священном сане и духовенство Новогрудской епархии. Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко. Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской духовной семинарии.