МОЩИ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ ПРЕБЫВАЛИ В СЛОНИМЕ
7 декабря, 2023
photo_2023-11-15_15-16-11

С 1 по 6 декабря 2023 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Слонима для поклонения верующим находились мощи блаженной Матроны Московской.

Каждый верующий на протяжении нескольких дней имел возможность приложиться к святыне и помолиться.

Встречали ковчег с мощами 1 декабря священнослужители Слонимского благочиния во главе с благочинным протоиереем Вадимом Петлицким.

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, ковчег с мощами блаженной Матроны был доставлен в Слонимскую ЦРБ. У мощей священники Слонимского благочиния совершили молебен, после которого медперсонал и находящиеся на лечении смогли лично приложиться к святыне.

7 декабря ковчег с частицей мощей был доставлен в Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово.

10 декабря (воскресенье) после обеда святыня будет перевезена в храм апостолов Петра и Павла г. Кореличи.