ЭКСКУРСИОННАЯ ПОЕЗДКА КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ
1 октября, 2023
IMG-d08e0b00892f790caf2b4ddaa55e8987-V

30 сентября 2023 года, в преддверии Дня учителя, сотрудники Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Слонимского района посетили Жировичский Успенский мужской монастырь и Минскую духовную семинарию.

Поездка была организована в качестве подарка ко Дню учителя от Свято-Троицкого собора г. Слонима, а экскурсоводом по обители и семинарии стал клирик прихода иерей Николай Савицкий, являющийся куратором Центра от Слонимского благочиния.

Педагоги в преддверии профессионального праздника познакомились с историей монастыря, помолились у чудотворной Жировичской иконы Божией Матери, после чего узнали о жизни студентов духовной школы, посетив учебный корпус и церковно-археологический музей Минской духовной семинарии.