"БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ": ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ В НОВОГРУДСКОЙ ЕПАРХИИ
18 октября, 2023
1img_5623

«Берегите свою жизнь и уважайте других»: с такими словами прошла профилактическая акция, прошедшая в начале октября по инициативе священнослужителей в Новогрудской епархии.

Акция зародилась в 2019 году. Ежегодно, в Слониме с наступлением ранних сумерек по инициативе священников Троицкого собора проходила акция, во время которой горожанам раздавали фликеры и беседовали о правилах поведения на дорогах. Священники и сотрудники Слонимской ГАИ вручали фликеры автолюбителям и прохожим в центре города, посещали учебные заведения.

В этот раз мероприятие охватило все благочиния епархии, где священнослужители вместе с госавтоинспекторами Слонимского и Новогрудского РОВД посетили учебные заведения. Раздавали светоотражающие элементы и на улицах таких населенных пунктов, как Слоним, Дятлово, Кореличи, Новогрудок, Турец.

Когда человек носит фликер, он бережет не только свою жизнь, но и других участников дорожного движения. Таким образом, мы проявляем уважение друг ко другу и бережем врученный нам Творцом дар жизни.

Акция в Слониме

6 октября в г. Слониме прошла профилактическая акция по безопасности поведения на дорогах и соблюдению ПДД, в рамках которой участие принял руководитель миссионерского отдела, клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Николай Савицкий.

Читать на страницах Слонимского вестника

Акция в Новогрудке

13 октября настоятель храма в честь святой блаженной Ксении Петербургской г. Новогрудка иерей Илия Герасимук совместно с инспектором Новогрудской ГАИ побеседовали со школьниками ГУО «Средней школы №4 г. Новогрудка» о правилах безопасности на дороге, особенно в темное
время суток. Батюшка пожелал детям терпения и упорства для хорошего окончания первой учебной четверти. В напоминание о беседе ученикам были вручены светоотражающие фликеры.

Акция в Кореличах

13 октября благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса и сотрудник миссионерского отдела епархии иерей Андрей Абрамович совместно с сотрудниками Новогрудской ГАИ провели акцию «Стань заметней в темноте». Мероприятие прошло на базе средних школ №2 г.п. Кореличи и д. Турец. Светоотражающие элементы получили учащиеся младших классов. Им священнослужители и правоохранители напомнили о ценности жизни и важности соблюдения ПДД.

Акция в Дятлово

6 октября священнослужители храма святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово, сотрудники миссионерского отдела Новогрудской епархии совместно с сотрудниками ГАИ Слонимского РОВД провели профилактическую акцию, направленную на популяризацию световозвращающих элементов.

Читать подробнее: «У Дзятлаве прадстаўнікі царквы і супрацоўнікі ДАІ раздавалі флікеры»