АВТОПРОБЕГИ В НОВОГРУДСКОЙ ЕПАРХИИ ЗАВЕРШЕНЫ ВСТРЕЧЕЙ С ПРАВЯЩИМ АРХИЕРЕЕМ
21 апреля, 2024
21 апреля 2024 года архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий встретился в Жировичской обители с участниками автопробегов «Храмы и святыни Новогрудской епархии» из Дятловского и Слонимского благочиний.
Уже 5 лет совершаются автопробеги, во время которых участники посещают и изучают храмы и святыни Новогрудской епархии. Владыка пожелал участникам заключительных в текущем году автопробегов, чтобы каждый как можно чаще бывал в храме, особенно в дни поста.
После общего фото наместник монастыря благословил всех и вручил памятные подарки.

В Великом посту 2024 года в Новогрудской епархии были совершены 9 автопробегов «Храмы и святыни Новогрудской епархии».

В таких автопаломничествах можно познакомиться с историей церквей, узнать о судьбах созидавших их священнослужителей, пообщаться с нынешними настоятелями, а также найти себе единомышленников. В маршруты включены более 30 храмов и несколько монастырей.

Воскресные дни в посту проводятся таким образом с пользой для души.