АРХИЕПИСКОП ГУРИЙ СОВЕРШИЛ ВОСКРЕСНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ В ЖИРОВИЧСКОЙ ОБИТЕЛИ
19 ноября, 2023

Воскресные всенощное бдение и Литургия — это те богослужения, которые являются традиционной соборной молитвой для христиан. Каждый находящийся в храме слышит и Слово Божие, и возносит свои молитвы с благодарностью Богу и просьбой благословить на предстоящую неделю.

18-19 ноября 2023 года архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил богослужения Недели 24-й по Пятидесятнице в Успенском соборе Жировичского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили преподаватели Минской духовной семинарии, братия обители в священном сане и духовенство Новогрудской епархии. Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской духовной семинарии (регент —  протодиакон Андрей Скробот).