АРХИЕПИСКОП ГУРИЙ СОВЕРШИЛ ВОСКРЕСНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ
4 сентября, 2023

Евангелие, читаемое за воскресным всенощным бдением, напоминает нам о Воскресении Христа.

«Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен. Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам» (Мк. 16:6-7).

Воскресение является источником вдохновения и надежды для каждого верующего человека. Поэтому каждый стремиться на воскресное богослужение, чтобы «единым сердцем и едиными устами» вместе с такими же христианами прославлять Бога. Каждый верующий стремится в храм, где сердце само устремлено ко Господу.

2-3 сентября 2023 года архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил воскресные богослужения Недели 13-й по Пятидесятнице в Успенском соборе Жировичского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили духовенство Новогрудской епархии, преподаватели Минской духовной семинарии и братия монастыря в священном сане. Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко

За богослужением пел мужской хор Минской духовной семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот).

Фото: Николай Балюк и Дмитрий Румас (МинДС)

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ в фото

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ в фото