5-ЛЕТИЕ СО ДНЯ ОСВЯЩЕНИЯ ОТМЕТИЛ ПРИХОД В НОВОГРУДСКОЙ ЕПАРХИИ
1 октября, 2023

30 сентября 2023 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в храме в честь святого равноапостольного князя Владимира и княгини Ольги в аг. Селявичи Слонимского района.

В этот день приход молитвенное отмечает 5-летие со дня освящения.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Новогрудской епархии. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Василевский.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор Минской духовной семинарии (регент – И. К. Тимошенкова).

По завершении Божественной литургии состоялся Крестный ход вокруг храма, по окончании которого архиепископ Гурий обратился к пастве с проповедью.

Во внимание к усердным трудам на благо Церкви и в связи с 40-летием настоятель храма иерей Леонид Барбажинский был удостоен епархиальной медали преподобномученика Серафима Жировичского I степени.

Правящий Архиерей поблагодарил за труды отца-настоятеля и всех, кто небезразличен к этому храму – месту особого присутствия Божия. «Хоть немного у вас сил и материальных средств, но вижу, как вы с любовью относитесь к этому Дому Божию. И он хоть и просто, но достойно благоукрашен», – отметил Владыка в своем слове после богослужения.