«1030-ЛЕТИЕ ПРАВОСЛАВИЯ НА БЕЛОРУССКИХ ЗЕМЛЯХ И 30-ЛЕТИЕ ВОЗРОЖДЕНИЯ НОВОГРУДСКОЙ ЕПАРХИИ»: ФОТОВЫСТАВКА В Г. СЛОНИМЕ
8 мая, 2022

8 мая в фойе Центра культуры и отдыха открылась фотовыставка «1030-летие Православия на Белорусских Землях и 30-летие возрождения Новогрудской епархии».

В числе работ были представлены фотографии первого собрания духовенства возрожденной Новогрудской епархии, копии документов с решениями о ее возрождении, фотографии храмов и монастырей, а также запечатленные моменты их возрождения и современной жизни епархии. Отдельное место в фотовыставке заняли фотографии Жировичской обители.

Фотовыставка была организована руководителем миссионерского отдела Новогрудской епархии, клириком Свято-Троицкого собора г. Слонима иереем Николаем Савицким и прошла при поддержке молодежного клуба «Симфония» и руководителя молодежного отдела епархии иерея Александра Грака.

Мероприятие посетили секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха, заместитель председателя Слонимского райисполкома Т.В. Юшкевич, начальник управления образования Слонимского райисполкома С.В. Валько, директор Слонимского центра культуры и отдыха Н.А. Адамчик, директор средней школы № 5 г. Слонима Н.М. Свита, клирики благочиния, жители и гости города.