В СЛОНИМСКОМ БЛАГОЧИНИИ СОСТОЯЛСЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ В 2024 ГОДУ АВТОПРОБЕГ
21 апреля, 2024
21 апреля священники и жители Слонимского благочиния совершили заключительный в текущем Великом посту автопробег «Храмы и святыни Новогрудской епархии».
Участники автопробега во главе с секретарем Новогрудского епархиального управления протоиереем Димитрием Семухой посетили храм Казанской иконы Божией Матери в д. Шиловичи Слонимского района. Гостей встретил настоятель прихода, благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий, в свою очередь познакомив с жизнью прихода.
Следующим пунктом посещения стал Жировичский монастырь. Экскурсию по обители провел руководитель миссионерского отдела Новогрудской епархии иерей Николай Савицкий.
В этот день с участниками автопробега встретился наместник Жировичского монастыря архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий. Владыка пообщался с гостями обители и вручил им памятные подарки.
После встречи с наместником в трапезной монастыря состоялось чаепитие, во время которого были подведены итоги автопробегов 2024 года.