В НОВОГРУДСКОЙ ЕПАРХИИ ПРОШЛИ ИТОГОВЫЕ ЗАСЕДАНИЕ ЕПАРХИАЛЬНОГО СОВЕТА И СОБРАНИЕ ДУХОВЕНСТВА
29 декабря, 2023

29 декабря под председательством архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия прошли итоговые в календарном 2023 году заседание Епархиального Совета и собрание духовенства Новогрудской епархии.

Традиционно, собрания прошли в стенах древней Жировичской обители.

Архиепископ Гурий обратился к собравшимся с докладом, в котором подытожил годовую работу, останавливаясь на самых значимых мероприятиях и событиях из жизни Новогрудской епархии.

В ходе епархиального собрания к присутствующим обратился старший духовник епархии протоиерей Владимир Бобчик, напутствовавший нравственным поучением собратьев-пастырей.

В конце собрания Правящий Архиерей вручил награды Белорусской Православной Церкви и Новогрудской епархии особо потрудившимся клирикам, отметившим в текущем году памятные даты. Всем клирикам были также вручены книги для домашнего чтения и Рождественские послания для оглашения в праздник на приходах.

По благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, на основании ходатайства архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия во внимание к усердным трудам во славу Церкви Божией наград Белорусской Православной Церкви были удостоены:
Решением архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия во внимание к усердным трудам во славу Церкви Божией епархиальных наград были удостоены: