В СЛОНИМЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА "БАТЮШКИ, МАТУШКИ, МОЛОДЕЖЬ"
12 декабря, 2023
photo_2023-12-10_21-16-02

10 декабря 2023 года духовно-просветительский центр Свято-Троицкого собора г. Слонима в воскресный вечер наполнился теплым общением за чаем и мандаринами, добрым юмором и радостью, новогодними огоньками и свечами.

«Батюшки, матушки, молодежь» — под таким названием прошла встреча священников Слонимского благочиния, их супруг и участников молодежного клуба «Симфония» при Троицком соборе. Организовал встречу клирик прихода, руководитель «Симфонии» иерей Николай Савицкий.

Три команды сразились в интеллектуальной битве по образу игры «Своя игра». Участникам были предложены вопросы из истории Белорусской Православной Церкви, храмов Слонимщины, также о традициях празднования Рождества Христова и из современной жизни Новогрудской епархии.

Воскресный вечер в Рождественский пост стал площадкой для теплого и неформального общения священнослужителей, матушек и молодежи.