О ЗДРАВИИ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА МОЛИЛИСЬ В НОВОГРУДСКОЙ ЕПАРХИИ
20 ноября, 2023
detail20231015-VAR00537-обр

20 ноября — день рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этом году Предстоятелю Русской Православной Церкви исполнилось 77 лет. В Новогрудской епархии были вознесены молитвы о здравии Святейшего Патриарха Кирилла.

Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил молебен о здравии Предстоятеля Русской Православной Церкви в Никольском храме Жировичского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили братия обители и духовенство Новогрудской епархии.

По окончании молебна было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Божественная Литургия и молебен в Слонимском благочинии — храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы в урочище Колпенка близ аг. Деревная Слонимского района

Божественная Литургия и молебен в Новогрудском благочинии — храм святых страстотерпцев Бориса и Глеба г. Новогрудка

Божественная Литургия и молебен в Дятловском благочинии — храм Успения Пресвятой Богородицы г.п. Козловщина.

Божественная Литургия и молебен в Кореличском благочинии —  храм Святой Живоначальной Троицы г.п. Мир.