ДЕНЬ ПАМЯТИ СВВ. КНН. ПЕТРА И ФЕВРОНИИ ОТМЕТИЛИ В СЛОНИМСКОМ БЛАГОЧИНИИ
20 сентября, 2023
изображение_viber_2023-09-18_10-03-51-996

17 сентября 2023 года, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских, чудотворцев в Слониме прошли праздничные мероприятия.

По сложившейся традиции руководитель миссионерского отдела епархии иерей Николай Савицкий совершил таинство Венчания в Свято-Троицком соборе г. Слонима. После совершения таинства венчавшаяся пара Полищука Евгения и Шундрик Натальи вместе со священником отправились в часовню в сеть святых Муромских чудотворцев, где также помолились, зажгли вместе свечи и получили свидетельство о венчании.

В это же время возле часовни руководитель отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Петр Ткаченко, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Олег Пачковский и другие клирики Слонимского благочиния совершили молебен святым Петру и Февронии.

Каждому молящемуся и проходящему вручались «февроньки» и цветы с поздравлениями и добрыми пожеланиями.