ВОСКРЕСНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ НЕДЕЛИ 12-Й ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
27 августа, 2023

Воскресенье — день седьмой, который каждый христианин должен посвящать Богу. Богослужения в воскресные дни является давней традицией и необходимостью, которые, как прочное основание, помогают сохранять человеку баланс во времени, а также расставлять приоритеты в своей жизни. На первом месте — Господь, а все остальное потом. Воскресная Литургия — это всегда праздник не только выходного дня, а праздник встречи со Христом в Его доме молитвы.

Молясь за Литургией в воскресенье, мы благодарим Бога за прошедшую неделю и просим благословения на предстоящую. Точно также совершается и личная молитва в домашних условиях: утром и вечером.

26-27 августа 2023 года архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил воскресные богослужения в Успенском соборе Жировичского мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили преподаватели Минской духовной семинарии, братия обители в священном сане и духовенство Новогрудской епархии. Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской духовной семинарии (регент —  протодиакон Андрей Скробот).

Фоторепортаж от Николая Балюка (МинДС)

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ