АРХИЕПИСКОП ГУРИЙ СОВЕРШИЛ ЧИН ЗАКЛАДКИ КАПСУЛЫ В ОСНОВАНИЕ СТРОЯЩЕГОСЯ ХРАМА
29 июля, 2023

27 июля 2023 года архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил чин закладки капсулы в основание строящегося храма в честь святого благоверного князя Александра Невского в аг. Малюшичи Кореличского благочиния.

Участие в закладке приняли священнослужители Кореличского благочиния Новогрудской епархии, а также председатель Малюшичского сельского исполнительного комитета Дирвук Виктор Аркадьевич и местные жители.

В этот же день, 27 июля, архиепископ Гурий посетил строящийся храм в честь святой блаженной Ксении Петербургской в г. Новогрудке, где ознакомился с ходом строительных работ.

СПРАВКА

Храм в честь святого благоверного князя Александра Невского в аг. Малюшичи Кореличского благочиния строится общими усилиями на месте сгоревшего храма в ночь с 15 на 16 августа 2021 года.