"НЕ ТЕРЯЙТЕ ПАСХАЛЬНУЮ РАДОСТЬ": БОГОСЛУЖЕНИЕ ОТДАНИЯ ПАСХИ
24 мая, 2023

«Христос воскресе, радость моя!» — говорил преподобный Серафим Саровский, напоминая приходившим к нему о главной радости всех людей.

Радость Пасхи, радость Воскресения может перекрыть все горести и дать невероятную силу к жизни. Христос победил смерть, Христос подарил жизнь. Сохранить такую радость человеку крайне тяжело, но если он будет совершать дела добра, друг друга радостью обнимать, быть рядом с ближним в его горести, если человек будет стараться приобщиться Святых Христовых Таин, взращивать благодарность в своем сердце, то непременно обретет внутреннюю настоящую радость Пасхи.

23 мая 2023 года, в канун отдания Пасхи, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил полиелейное богослужение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили духовенство Новогрудской епархии, преподаватели Минской духовной семинарии и братия монастыря в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской духовной семинарии (регент —  диакон Евгений Василевский).