Новогрудская епархия Белорусской Православной Церкви (Белорусского Экзархата Московского Патриархата) Миссионерский отдел

СВЯЩЕННИК СЕРГИЙ ЯРМОЛОВИЧ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С УЧАЩИМИСЯ СЛОНИМСКОЙ ШКОЛЫ

2 апреля 2026 года в средней школе №10 города Слонима имени В. И. Пеленицына в рамках информационно-образовательного проекта "Школа активного гражданина" состоялась встреча учащихся 8-х  классов с иереем Сергием Ярмоловичем, клириком Свято-Троицкого собора города Слонима.

В СЛОНИМСКОМ БЛАГОЧИНИИ ПРОШЛИ АВТОПРОБЕГИ «ХРАМЫ И СВЯТЫНИ НОВОГРУДСКОЙ ЕПАРХИИ»

Ежегодно в Новогрудской епархии в Великом посту проходят автопробег "Храмы и святыни Новогрудской епархии", в рамках которых каждый желающий может присоединиться на маршруте и посетить епархиальные святыни. 

СВЯЩЕННИК СЕРГИЙ ЯРМОЛОВИЧ ПРОВЕЛ БЕСЕДУ С УЧАСТНИКАМИ КЛУБА ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ В СЛОНИМЕ

26 февраля 2026 года в духовно-просветительском центре Свято-Троицкого собора города Слонима состоялась встреча клуба пожилых людей "Духовное возрождение" с клириком Свято-Троицкого собора иереем Сергием Ярмоловичем, сотрудником миссионерского отдела Новогрудской епархии. Тема встречи: "Преподобный Ефрем Сирин".

В НОВОГРУДСКОЙ ЕПАРХИИ МОЛИЛИСЬ О БЕЗВИННО УБИЕННЫХ В ГОДЫ ГОНЕНИЙ НА ЦЕРКОВЬ

Священный Синод на заседании 23-24 сентября 2021 года в дополнение к ежегодному поминовению пострадавших в годы гонений за веру Христову благословил 30 октября совершать заупокойные богослужения о всех православных христианах, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении. 

СОТРУДНИК МИССИОНЕРСКОГО ОТДЕЛА ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С УЧАЩИМИСЯ СЛОНИМСКОЙ ШКОЛЫ

2 октября 2025 года в средней общеобразовательной школе №10 имени В. И. Пеленицына города Слонима состоялась встреча учащихся девятых классов с клириком Свято-Троицкого собора города Слонима иереем Сергием Ярмоловичем, сотрудником миссионерского отдела Новогрудской епархии. Тема встречи: «В чем смысл жизни человека».

МИССИОНЕРЫ НОВОГРУДСКОЙ ЕПАРХИИ ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СИНОДАЛЬНОГО МИССИОНЕРСКОГО ОТДЕЛА БПЦ

1 октября 2025 года в духовно-просветительском центре Свято-Троицкого собора г. Слонима состоялась встреча председателя Синодального миссионерского (просветительского) отдела Белорусской Православной Церкви иерея Александра Насеко и миссионеров Новогрудской епархии.