Новогрудская епархия Белорусская Православная Церковь Миссионерский отдел

НОВОГРУДСКАЯ ЕПАРХИЯ ВСТРЕТИЛА ВЕЛИКУЮ СВЯТЫНЮ

22-24 марта 2024 года на территории Новогрудской епархии православные христиане имели возможность приложиться к великой святыне. В храмы епархии был доставлен ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей родителей Божией Матери праведных Иоакима и Анны.

АРХИЕПИСКОП ГУРИЙ СОВЕРШИЛ БЛАГОДАРСТВЕННЫЙ МОЛЕБЕН ПО СЛУЧАЮ ГОДОВЩИНЫ СЛУЖЕНИЯ НАМЕСТНИКОМ В ЖИРОВИЧСКОЙ ОБИТЕЛИ

Сердечно поздравляем Вас, дорогой владыка, годовщиной вашего служения в одной из древнейших обители Пресвятой Богородицы. Сегодня молим Господа даровать Вам крепость духовных и телесных сил для дальнейшего неустанного служения Церкви Христовой. Многая и благая лета, дорогой владыка!

АРХИЕПИСКОП ГУРИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СИНОДА БЕЛОРУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

27 февраля 2024 года в Минском епархиальном управлении под председательством митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

«ДЛЯ НАС РОДИЛСЯ МЛАДЕНЕЦ, ПРЕВЕЧНЫЙ БОГ»: ХРИСТИАНЕ ВСТРЕТИЛИ РОЖДЕСТВО

Ночью, 7 января, в великий праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Успенском соборе Жировичского монастыря.